Lot Nr. 129

Schreibpult,

sog. Deavenport, 2. H. 19. Jh., abgesetzt gearbeiteter, tw. beschnitzter Korpus mit Säulenverzierung, nussfurniert, mit Ahorn ornamental marketiert, 4 Seitenladen, schräge aufklappbare Schreibplatte mit ergänzter Lederbespannung, 79 x 52 x 53 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnierteile fehlen. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

23.09.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.600,-

Schreibpult,

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 23.09.2019 - 16:00
Besichtigung: 14.09. - 23.09.2019