Lot Nr. 131

Großer Spätjugendstil-Kaminverbau,

1. Viertel 20. Jh., 2- tlg. Eichen- bzw. Weichholzkonstruktion mit abgeschrägten Seiten, ornamental floral beschnitzt, 2 Seitentüren und 2 Seitennischen, Spiegelaufsatz mit 2 eintürigen Kästchen, sowie gedrechseltem Sprossendekor, floral ausgeführtes Messingkamingitter, ca. 222 x 163 x 55 cm, leichte Riss- und Gebrauchsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

23.09.2019 - 16:00

EUR 3.840,-
Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 3.800,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 23.09.2019 - 16:00
Besichtigung: 14.09. - 23.09.2019