Lot Nr. 139

Runder Salon Beistelltisch

, sogenannte Bouillotte, Ende 19. Jh., Mahagoni und Eichenholz, teilweise mahagonifurniert, mattiert, gedrechselte kannelierte Füße,2 Laden, 2 ausziehbare Ablageplatten mit ergänzter Lederbespannung, Marmorplatte mit durchbrochen gearbeiteter Einfassung, Messingzierleisten, Höhe ca. 77 cm, DM 63 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, Furnierteile ergänzt. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

23.09.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-

Runder Salon Beistelltisch

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 23.09.2019 - 16:00
Besichtigung: 14.09. - 23.09.2019