Lot Nr. 144

Blumensäule,

Ende 19. JH., massiver konisch zulaufender Kirschholzschaft, im oberen Bereich kanneliert gearbeitet, mit Profilleisten geziert, Schnitzapplikationen in Form von Festons, eingelassene Marmorplatte, 101 x 35 x 35 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit schöner Patina. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

23.09.2019 - 16:00

EUR 3.840,-
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-

Blumensäule,

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 23.09.2019 - 16:00
Besichtigung: 14.09. - 23.09.2019