Lot Nr. 162

4-teilige Salonsitzgarnitur

im Hepplewhite-Stil, ca. 1900, bestehend aus: 1 Sitzbank (Breite ca. 135 cm), 2 Armsessel und 1 ovaler Tisch (76 x 88 x 63,5 cm); Mahagoni- bzw. mahagonifurnierte Hartholzgestelle mit dem für diese Stilrichtung typischen ornamentalen Schnitzdekor, erneuerte Tapezierung, restaurierter Zustand. (DOC)

Qualitätvolle Arbeit!

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

23.09.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.400,-

4-teilige Salonsitzgarnitur

Qualitätvolle Arbeit!

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 23.09.2019 - 16:00
Besichtigung: 14.09. - 23.09.2019