Lot Nr. 177

Historismus Konsolwandspiegel,

Ende 19. Jh., Nuss- und Weichholzgestell tw. ornamental beschnitzt, Spiegelrahmen mittig hochgezogen profiliert, truhenartiger Korpus mit Klappdeckel, ca. 255 x 100 x 35 cm, restaurierter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

23.09.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 23.09.2019 - 16:00
Besichtigung: 14.09. - 23.09.2019