Jugendstil- Aufsatzvitrine,
ca. 1900/10, eichefurnierter Weichholzkorpus mit sich nach oben zu verjüngendem 3- seitig verglastem Korpus und schräggestellten Lisenen, profilierter Kranz, Unterteil mit 6 Laden, Aufsatz mit 2 verglasten Türen, facettiert geschliffene Gläser, mahagonifurnierte Inneneinrichtung, spätere Glasablagen, ca. 194 x 101 x 47 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.09.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Jugendstil- Aufsatzvitrine,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 23.09.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 23.09.2019 |