Lot Nr. 189

Paar Jugendstil-Betten,

Erzeugnis der Fa. Kohn Anfang 20. Jh., tw. gedrechselte, sowie dunkel gebeizte Hartholzgestelle mit im manierierten Renaissancedekor ausgeführter Prägetechnik, Matratzenmaß jeweils ca. 190 x 90 cm, restaurierter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

23.09.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-

Paar Jugendstil-Betten,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 23.09.2019 - 16:00
Besichtigung: 14.09. - 23.09.2019