Lot Nr. 190

Paar Jugendstil-Nachkästchen,

Erzeugnis der Fa. Kohn Anfang 20. Jh. (Klebeetikett auf Rückseite), tw. gedrechselte, sowie dunkel gebeizte Hart- bzw. Weichholzkorpusse mit jeweils 1 Lade und 1 Tür, diese mit im manierierten Renaissancedekor ausgeführter Prägetechnik, jeweils 1 Marmorplatte, ca. 71 x 50 x 43 cm, restaurierter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

23.09.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-

Paar Jugendstil-Nachkästchen,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 23.09.2019 - 16:00
Besichtigung: 14.09. - 23.09.2019