Spätjugendstil Vitrine,
ca. 1900/10, ahornfurnierter politierter Weichholzkorpus mit 4 vollrunden Säulen, 1 große Tür mit ovaler Verglasung, 2-türiger Aufsatz mit facettiert geschliffenen Gläsern, Messingbeschläge, ca. 183 x 81 x 38 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.09.2019 - 16:00
EUR 1.792,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Spätjugendstil Vitrine,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 23.09.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 23.09.2019 |