Ungewöhnlicher Servierwagen,
ca. 1910/15, mahagonifurniertes mattiertes Hartholzgestell auf gummierten Rollen, umseitig verglast, abnehmbare verglaste Anbieteplatte mit Metallhandhaben, auf den Längsseiten umklappbare verglaste Seitenteile, Glasablage, unterste Glasablage durchschieb- und abnehmbar, ca. 70 x 71 x 46 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.09.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Ungewöhnlicher Servierwagen,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 23.09.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 23.09.2019 |