Lot Nr. 218

Ungewöhnlicher Servierwagen,

ca. 1910/15, mahagonifurniertes mattiertes Hartholzgestell auf gummierten Rollen, umseitig verglast, abnehmbare verglaste Anbieteplatte mit Metallhandhaben, auf den Längsseiten umklappbare verglaste Seitenteile, Glasablage, unterste Glasablage durchschieb- und abnehmbar, ca. 70 x 71 x 46 cm, restaurierter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

23.09.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-

Ungewöhnlicher Servierwagen,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 23.09.2019 - 16:00
Besichtigung: 14.09. - 23.09.2019