Lot Nr. 220

"Orientalin mit Tamburine"

"Orientalin mit Tamburine" - Möbel und dekorative Kunst

Bronze, am Sockel bezeichnet L. Hottot, 1. Viertel 20. Jh., ehem. farbig bemalter Bronzeguss in Form einer jungen Dame, die in aufreizender Haltung auf einem Hocker sitzt, H. ca. 47 cm, Fuß vom Hocker gebrochen, Sockel i. hinteren Bereich leicht eingedrückt, Altersspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

23.09.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-

"Orientalin mit Tamburine"

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 23.09.2019 - 16:00
Besichtigung: 14.09. - 23.09.2019