Lot Nr. 273

Dekorativer Salonluster,

Mitte 20. Jh., Metallgestelle mit stilisiertem Blattdekor geziert sowie reich mit Glasapplikationen in Form von Prismen, Tropfen und Glaskugeln geziert, 13-flammig elektrisch montiert, Höhe 95 cm, Durchmesser 75 cm, Altersund Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Elektromontage und Vollständigkeit. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

23.09.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.000,-

Dekorativer Salonluster,

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 23.09.2019 - 16:00
Besichtigung: 14.09. - 23.09.2019