Lot Nr. 32

Norbertine Bresslern-Roth *

(Graz 1891-1978) "Pfefferfresser I", 1928, Linolschnitt in Farbe auf Velin, in der Platte monogrammiert, bezeichnet N. Bresslern-Roth, Plattenmaße 27 x 23,2 cm, Blattmaße 34,5 x 27,1 cm, gebräunt, rückseitig am oberen Blattrand in Passep. montiert, gerahmt, (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

09.09.2019 - 10:43

EUR 550,-
Startpreis:

Norbertine Bresslern-Roth *

+43-1-515 60-766

Auktion: Around the World - Druckgrafik und Zeichnungen
Datum: 09.09.2019 - 10:43
Besichtigung: online