Lot Nr. 49

Emil Orlik

(Prag 1870-1932 Berlin) "Portraitstudie", 1899, Lithographie in Farbe auf hellgrauem China, aufgewalzt auf leichten Karton, im Stein signiert Orlik, im Unterrand typographisch betitelt und bezeichnet, Darstellungsmaße 39 x 29,4 cm, Blattmaße 55,8 x 44,8 cm, erschienen innerhalb der Jahresmappe 1899 der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

09.09.2019 - 10:49

Startpreis:
EUR 140,-

Emil Orlik

Auktion: Around the World - Druckgrafik und Zeichnungen
Datum: 09.09.2019 - 10:49
Besichtigung: online