Salvador Dali *
(Figueras 1904-1989) Blatt 59 aus "Les Caprices de Goya de Dal¡", 1977, Kaltnadelradierung über Heliogravure mit Pochoir auf Velin, signiert Dal¡, Nr. 43 von 200 nummerierten Exemplaren, in der Platte betitelt, Plattenmaße 23,5 x 17 cm, Blattmaße ca. 44,5 x 31 cm, Michler/Löpsinger 906, gerahmt beschrieben, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
09.09.2019 - 10:57
- Startpreis:
Salvador Dali *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Around the World - Druckgrafik und Zeichnungen |
Datum: | 09.09.2019 - 10:57 |
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-