Lot Nr. 73

Salvador Dali *

Salvador Dali * - Around the World - Druckgrafik und Zeichnungen

(Figueras 1904-1989) Blatt 59 aus "Les Caprices de Goya de Dal¡", 1977, Kaltnadelradierung über Heliogravure mit Pochoir auf Velin, signiert Dal¡, Nr. 43 von 200 nummerierten Exemplaren, in der Platte betitelt, Plattenmaße 23,5 x 17 cm, Blattmaße ca. 44,5 x 31 cm, Michler/Löpsinger 906, gerahmt beschrieben, (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

09.09.2019 - 10:57

Startpreis:

Salvador Dali *

+43-1-515 60-766

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Around the World - Druckgrafik und Zeichnungen
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 09.09.2019 - 10:57
Besichtigung: online