Herbert Bayer *
(Haag a. Hausruck 1900-1985 Aspen, Colorado) "Al Aqsa II", 1979, Lithografie in Farbe auf Velin, signiert Bayer, Nr. 13 von 150 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 57,2 x 50,6 cm, Blattmaße 74 x 56 cm, Trockenstempel 'original bauhaus modell' und 2 weiteren Trockenstempel, gerahmt beschrieben, gleichmäßig leicht gebräunt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
09.09.2019 - 11:00
- Startpreis:
EUR 280,-
Herbert Bayer *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Around the World - Druckgrafik und Zeichnungen |
Datum: | 09.09.2019 - 11:00 |