Lot Nr. 110-021956/0001

Selltene Stahlrohr-Sitzgarnitur

, Entwurfsvariante nach Kem (Karl Emanuel) Weber (1889-1963), gebogene, verchromte Gestelle mit schwarz lackierten, hölzernen Armstützen und hochwertig ergänzten losen Polstern in grauer Lederausführung, best. aus:"1 Bank u. 2 Fauteuils", gepflegter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren

09.09.2019 - 10:17

Startpreis:
EUR 1.800,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 09.09.2019 - 10:17
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 29.08.- 09.09.2019