Große bäuerliche Holzschale
, sogenannte Teigmulde, 1. Hälfte 20. Jh., längliche Grundform aus einem halben Lindenholzstamm herausgearbeitet, ca. 20 x 110x 42 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
09.09.2019 - 10:20
- Startpreis:
Große bäuerliche Holzschale
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 09.09.2019 - 10:20 |
Besichtigung: | 29.08.- 09.09.2019 |