Lot Nr. 110-021939/0007

Sitzgarnitur

Sitzgarnitur - Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik

, Joseph Maria Olbrich (1867-1908) zugeschrieben, Ausführung Anfang 20. Jh., massive Mahagoniholzgestelle mit seitlichen Sprossen u. Messingschuhen, ergänzte Tapezierungen mit passendem Bezug der Firma "Backhausen", bestehend aus 2 Armsessel u. 1Sitzbank, restaurierter Zustand

09.09.2019 - 10:36

Startpreis:
EUR 1.200,-

Sitzgarnitur

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 09.09.2019 - 10:36
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 29.08.- 09.09.2019