Lot Nr. 110-021950/0001

Kommode

, 2. Hälfte 19. Jh., stilistisch im Biedermeier verhafteter, kirchfurnierte Korpus mit ebonisierten, historistischen Lisenen und Profilen, 1 geraden u. 3 leicht grundeten Laden, ca. 94 x 132 x 63 cm, starke Altersschäden, Holzteile fehlen, restaurierungsbedürftig

09.09.2019 - 10:43

Startpreis:
EUR 360,-

Kommode

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 09.09.2019 - 10:43
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 29.08.- 09.09.2019