Satz von 3 provinziellen Sessel
, ursprünglich 18 Jh mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, versch. Hart- u. Weichhölzer gedrechselt, profiliert braun gebeizt und mattiert, tapezierte sitze u. Lehnen, Gebrauchsspuren
09.09.2019 - 10:44
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 09.09.2019 - 10:44 |
Besichtigung: | 29.08.- 09.09.2019 |
- Großes Lot Orden, Auszeichnungen und Ehrenzeichen,
- Paar Deckenlampen, nach einem Entwurf von Otto Wagner für die Wiener Stadtbahn, um 1910
- Kleiner Hund mit verbundenem Auge auf Steinschale,