Lot Nr. 110-021908/0005

Posten Serviceteile

, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, Dekor 5625, Entwurf Ena Rottenberg um 1930, Porzellean weiß glasiert, goldstaffiert, best. aus :" 6 Fleischteller, 6 Suppenschalen mit Unterteller,6 Kuchenteller, 6 Dessertteller, 1 Platte, 3 Kaffeetassen mit 6 Untertassen, 3 Mokkatassen mit 6 Untertassen, 1 Kaffekanne, 1 Milchgießer, 2 versch, Zuckerdosen", unterglasurblaue Marke, 1 Zuckerdose gesprungen

09.09.2019 - 10:54

Startpreis:

Posten Serviceteile

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 09.09.2019 - 10:54
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 29.08.- 09.09.2019