Lot Nr. 310-300824/0001

Chablonen Watch

Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, silberfärbiges tlw. strukturiertes Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, guillochiertes und reich floral graviertes Savonettegehäuse, tlw. ungraviertes Wappenschild, Gehäuse Nr. 204201, Durchmesser ca. 51 mm, goldener Zwischendeckel, österr. Einfuhrpunze 1902- 1922, 69,7 g, unbedeutende Druckstellen, Service wird empfohlenøx

Experte: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

12.09.2019 - 11:06

Startpreis:

Chablonen Watch

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Große und kleine Kostbarkeiten - Schmuck und Uhren
Datum: 12.09.2019 - 11:06
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 06.09. - 12.09.2019