Lot Nr. 321-381191/0002

Muschelcamee Brosche "Damenportrait"

Gold 580, feinvergoldet, geschnittene Muschelcamee, filigran verzierter Rand, österr. Amtspunze 1872-1922, 17,4 g, Zinnlötstellen, Camee im unteren Bereich ausgebrochen (kaum sichtbar)øx

Experte: Alexander Wärter Alexander Wärter
+43-1-2781916

alexander.waerter@dorotheum.at

12.09.2019 - 11:08

Startpreis:

+43-1-2781916

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Große und kleine Kostbarkeiten - Schmuck und Uhren
Datum: 12.09.2019 - 11:08
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 06.09. - 12.09.2019