Muschelcamee Brosche "Damenportrait"
Gold 580, feinvergoldet, geschnittene Muschelcamee, filigran verzierter Rand, österr. Amtspunze 1872-1922, 17,4 g, Zinnlötstellen, Camee im unteren Bereich ausgebrochen (kaum sichtbar)øx
Experte: Alexander Wärter
Alexander Wärter
+43-1-2781916
alexander.waerter@dorotheum.at
12.09.2019 - 11:08
- Startpreis:
Experte: Alexander Wärter
Alexander Wärter
+43-1-2781916
Auktion: | Große und kleine Kostbarkeiten - Schmuck und Uhren |
Datum: | 12.09.2019 - 11:08 |
Besichtigung: | 06.09. - 12.09.2019 |