Lot Nr. 191-023320/0005

Adolf Kaufmann

(Troppau 1848-1916 Wien) Flucht vor dem Untwetter, handsigniert, A. Kaufmann, Öl auf Karton, Bildausschnitt 39 x 58 cm, in bronzefarbigem massegezierten Profilholzrahmen, dieser beschädigt

Experte: Friedrich Reinbacher

16.09.2019 - 14:56

Startpreis:
EUR 1.000,-

Adolf Kaufmann

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 16.09.2019 - 14:56
Auktionsort: Graz
Besichtigung: online