Erwin Weißkircher
(Schäßburg 1917-2012 Kaindorf/Stmk., Besuch der Wiener Kunsthochschule unter Prof. A. Gütersloh und Prof. Fr. Elsner) Farbabstraktion, handsigniert, datiert Weisskircher 01, Öl auf Holzfaserplatte, Plattengröße 61 x 51 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, verschmutzt, Rahmen bestoßen (70)
16.09.2019 - 14:57
- Startpreis:
EUR 280,-
Erwin Weißkircher
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.09.2019 - 14:57 |
- Turmalin Ohrgehänge zus. ca. 74,60 ct
- Kulturperlen Damenring
- Hereke Seide, Westanatolien, Türkei, 2. Hälfte 20. Jahrhundert