Lot Nr. 191-023295/0028

4 Kaffeetassen mit Untertassen

aus ungarischem Porzellan, Marke Herend, weiß glasiert, Tellerfahnen mit Reliefdekor, bunte Früchte- und Insektenbemalung, gold gerändert, am Boden gemarkt und nummeriert, Anfang 20. Jhdt., guter Erhaltungszustand

Experte: Friedrich Reinbacher

16.09.2019 - 14:58

Startpreis:

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 16.09.2019 - 14:58
Auktionsort: Graz
Besichtigung: online