Lot Nr. 191-023344/0015

"Moriskentänzer"

"Moriskentänzer" - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

aus Thüringer Porzellan, Marke Rudolstadt/Volkstedt, Entwurf Gustav Oppel, nach Art der 1480 von Erasmus Grasser für das Münchner Rathaus geschaffene Holzskulpturen, weiß glasiert, farbig bemalt, gold geziert, Höhe 20,5 cm, unterglasurblauer Erzeugermarke, monogrammiert, Modellnr. V20843, sehr guter Erhaltungszustand

16.09.2019 - 15:03

Startpreis:

"Moriskentänzer"

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 16.09.2019 - 15:03
Auktionsort: Graz
Besichtigung: online