Bodenstanduhr
1. Viertel 20. Jahrhundert, 1/2-Stunden Federzug Schlagwerk auf Tonfedern, Gewichtsantrieb, getriebenes Ziffernblatt aus Kupfer für Stundenund Minutenanzeige, 2-teiliger Fichtenholzkorpus, mahagonifurniert, mit facettierten, geschliffenen Glaseinlagen, 1 Pendel, 2 Gewichte, Gesamthöhe ca. 194 cm, Altersspuren, Funktion nicht überprüft
16.09.2019 - 15:26
- Startpreis:
EUR 750,-
Bodenstanduhr
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.09.2019 - 15:26 |