Lot Nr. 11

Josephinische Carteluhr

Federzug Tageswerk, Ankerhemmung, Viertelstundenschlagwerk auf Glocken, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt, gravierte vergoldete Zeiger, verglaste Lunette, beschnitztes nachbronziertes verglastes Holzgehäuse, Widderkopf, Flammenaufsatz, 70 cm, Österreich Ende 18. Jh., starke Restaurierungsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

25.09.2019 - 14:00

EUR 1.216,-
Rufpreis:
EUR 700,-

Josephinische Carteluhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Datum: 25.09.2019 - 14:00
Besichtigung: 19.09. - 25.09.2019