Louis XVI Ormolu Offiziers Reisewecker mit Etui
"Il est l'heure de faire le bien", rundes Federzug Wochenwerk, Kette und Schnecke, Spindelhemmung, Grande Sonnerie Schlagwerk mittels Doppelhammer und Weckwerk auf Glocke, Emailzifferblatt, gravierte vergoldete und polierte Stahlzeiger, zweitüriges frontseitig verglastes feuervergoldetes Bronzegehäuse mit Blüten und Lorbeerblatt Dekor, randerierte Füße, klappbarer Tragebügel, 24 cm, Schweiz um 1780, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 zugehöriges Lederetui mit Goldprägung, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.09.2019 - 14:00
EUR 4.352,-
- Rufpreis:
EUR 2.500,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 25.09.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 25.09.2019 |