Klassizismus Kommodenuhr
Federzug Tageswerk, Ankerhemmung, Halbstundenschlag auf Glocke, Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt, gravierte vergoldete Zeiger, verglaste ziselierte Lunette, vierbeiniges gut proportioniertes Holzgehäuse, Eibe furniert, Bronzeapplikationen, Vasenaufsatz, 40 cm, Österreich um 1800/10, gepflegter restaurierter Zustand, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 2 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.09.2019 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Klassizismus Kommodenuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 25.09.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 25.09.2019 |