Lot Nr. 29

Biedermeier Kommodenuhr

rundes Federzug Tageswerk, 4/4Stundenschlagwerk auf Glocken, Schlagum- und Abstellung, Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, verglaste Bronzelunette, Mahagonigehäuse mit vergoldeten Bronzeapplikationen, vier Alabastersäulen, Löwenmaskarons und Tatzenfüße, 37 cm, Österreich um 1800/30, Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

25.09.2019 - 14:00

EUR 768,-
Rufpreis:

Biedermeier Kommodenuhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Datum: 25.09.2019 - 14:00
Besichtigung: 19.09. - 25.09.2019