Lot Nr. 31

Charles X. Portikusuhr

übergroßes Federzugwerk, Gangdauer 2-3 Wochen, Halbstundenschlag auf Glocke, ornamentiertes Bronzependel mit Schwänen, Schneidenaufhängung, guillochiertes versilbertes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, viersäuliges Nußholzgehäuse mit fein ziselierten Bronzeelementen, 54 cm, Frankreich um 1830, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

25.09.2019 - 14:00

EUR 640,-
Rufpreis:

Charles X. Portikusuhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Datum: 25.09.2019 - 14:00
Besichtigung: 19.09. - 25.09.2019