Biedermeier Rahmenuhr
Federzug Tageswerk, Datumsanzeige 4/4 Stundenschlag mit Repetition und Abstellung, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, ziselierte Bronzelunette, eintürig verglastes beschnitztes goldgefasstes Ochsenaugenrahmengehäuse, 58 cm, Österreich um 1820/40, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Sonnenpendel,1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.09.2019 - 14:00
EUR 1.088,-
- Rufpreis:
Biedermeier Rahmenuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 25.09.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 25.09.2019 |