Lot Nr. 53

Mysterieuse Tischuhr "Junghans"

Federzugwerk, unsichtbares Kurzpendel, schwingendes vergoldetes Bronzegehäuse mit integriertem Roststabpendel, verglastes Emailzifferblatt, stehende weibliche Metallgußfigur auf rundem ebonisiertem Holzsockel, 35 cm, Deutschland um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

25.09.2019 - 14:00

Rufpreis:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Datum: 25.09.2019 - 14:00
Besichtigung: 19.09. - 25.09.2019