Lot Nr. 61

Industriezeitalter Weltzeituhr

Federzug Wochenwerk, Ankerhemmung, ein im bemalten Metallturm frontseitig integriertes Zifferblatt, acht Weltzeitzifferblätter in kardanisch angetriebenem Windrad, 56 cm, starke Alters-, Gebrauchsspuren, überholungsbedürftig, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

25.09.2019 - 14:00

EUR 896,-
Rufpreis:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Datum: 25.09.2019 - 14:00
Besichtigung: 19.09. - 25.09.2019