Lot Nr. 67

Historismus Bronzeuhr "Lenzkirch"

Achttage Federzugwerk mit Halbstundenschlag auf Glocke, floral verziertes Emailzifferblatt, Lunette verglast, dreibeiniges vergoldetes Bronzegehäuse mit dunkelroter Emailkugel und Vasenaufsatz, schwarzer Marmorsockel, 58 cm, Deutschland um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

25.09.2019 - 14:00

EUR 640,-
Rufpreis:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Datum: 25.09.2019 - 14:00
Besichtigung: 19.09. - 25.09.2019