Padmasambhava auf Löwe, Tibet, ca. 18. Jh.
Holz, polychrom gefasst, Gesicht, Hals und Hände mit Resten von Vergoldung, auf Löwe sitzend mit vajra und kapala in den Händen, einfacher Lotussockel, Höhe 21,5 cm, Fassung etwas abgeblättert, etwas bestoßen, (Hr)
Provenienz:
Wiener Privatsammlung, zusammengetragen zwischen 1960 und 1990
Expertin: Regina Herbst
25.09.2019 - 14:00
EUR 2.560,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Provenienz:
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 25.09.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 25.09.2019 |