Lot Nr. 118

Jacke, China, Qing Dynastie

gelbe Seide mit eingewebtem geometrischen Muster, farbige reiche Seidenstickerei mit Blumenmotiven Wellen, Drachenmotive, teilweise Goldfadenstickerei (berieben), Bändchenverschluss, grobes pfirsichfarbenes Leinenfutter, innen beschriftet (Dang Qing Tong Zhi ShiYi (1867) Geschenk von den Untergebenen), fleckig, stärkere Gebrauchsspuren, Spuren schlechter Lagerung, (HS)

Aus dem Nachlass von Alfred Waagner (1886-1960).

Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

25.09.2019 - 14:00

EUR 1.920,-
Rufpreis:

Jacke, China, Qing Dynastie

sonja.hoepp@dorotheum.at

Datum: 25.09.2019 - 14:00
Besichtigung: 19.09. - 25.09.2019