Lot Nr. 163

König Friedrich II. von Preußen (der Große),

Porträtminiatur des alten Königs, Aquarell auf Elfenbein, monogrammiert "EW",8,5 x 5,7 cm, gerahmt, verglast, 19. Jh., (Lu) Unterliegt dem Artenschutz (ASA)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

25.09.2019 - 14:00

EUR 1.024,-
Rufpreis:

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Datum: 25.09.2019 - 14:00
Besichtigung: 19.09. - 25.09.2019