Lot Nr. 165

Paar französische sechsflammige Kandelaber,

Bronze, teilweise vergoldet, teilweise dunkel patiniert, Nike trägt den Leuchterteil, fünf Volutenarme, Vasentüllen, Tropftassen, ehemals elektrifiziert, Höhe 74 cm, Ende 19. Jh., (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

25.09.2019 - 14:00

EUR 1.024,-
Rufpreis:

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Datum: 25.09.2019 - 14:00
Besichtigung: 19.09. - 25.09.2019