Lot Nr. 205

Walzenkrug, Altenburg um 1743

hellgraues, salzglasiertes Steinzeug, Reliefauflagen, frontal Wappen Zinndeckel und -standring, Deckel mit graviertem Monogramm G. S. und Datierung 1743, Höhe 25,5 cm, Rand bestoßen, (Hr)

Provenienz:
Sammlung Felix Karrer (geb. Venedig 1825-1903 Wien) und Nachkommen.

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

25.09.2019 - 14:00

Rufpreis:

Walzenkrug, Altenburg um 1743

Provenienz:

Datum: 25.09.2019 - 14:00
Besichtigung: 19.09. - 25.09.2019