Lot Nr. 206

Schraubflasche,

18. Jh., Zinn, sechseckig, Wandung mit graviertem floralen Dekor mit Vögeln, Höhe 23,5 cm, Griff abgebrochen, Druckstellen, (HS)

Provenienz:
Felix Karrer (Venedig 1825-1903 Wien) und Nachkommen.

Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

25.09.2019 - 14:00

EUR 256,-
Rufpreis:

Schraubflasche,

Provenienz:

sonja.hoepp@dorotheum.at

Datum: 25.09.2019 - 14:00
Besichtigung: 19.09. - 25.09.2019