Lot Nr. 229

Ziviler Frack,

um 1820, dunkelblaue Wolle, vorne zweireihig zu Schliessen, je sechs Knöpfe, umgelegter M-Kragen, lange Ärmel mit Stulpe, lange Schöße, mit Leinen teilgefüttert (später erneuert?), Rückenfalten mit zwei Knöpfen verziert, Länge 100 cm, Mottenlöcher, Fehlstellen, Knöpfe teilweise beschädigt, (HS)

Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

25.09.2019 - 14:00

EUR 512,-
Rufpreis:

Ziviler Frack,

sonja.hoepp@dorotheum.at

Datum: 25.09.2019 - 14:00
Besichtigung: 19.09. - 25.09.2019