Lot Nr. 287

Paar Altarverzierungen,

im Zentrum herzförmige Klosterarbeit, reichhaltige Gold- und Silberlahnarbeit mit Heiligenbeschriftung, umgeben von geschnitzten Barockornamenten, goldfarben gefasst, Höhe 65 cm, Altersschäden, Teile fehlen, Ende 18. Jh., (Ki)

Expertin: Annette Kinsky Annette Kinsky
+43-1-515 60-293

antiquitaeten@dorotheum.at

25.09.2019 - 14:00

Rufpreis:
EUR 380,-

Paar Altarverzierungen,

+43-1-515 60-293

antiquitaeten@dorotheum.at

Datum: 25.09.2019 - 14:00
Besichtigung: 19.09. - 25.09.2019