Kreuzpartielreliquiar,
Metall, vergoldet, Kreuzabschluss mit Granaten, verglaster Kreuzpartikelbehälter (dieser 19. Jh.), Höhe 24,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh-. (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
11.09.2019 - 15:09
- Startpreis:
Kreuzpartielreliquiar,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 11.09.2019 - 15:09 |
- Konvolut Zierglas, Ende 19./Anfang 20. Jhdt.,
- Brillant Damenring