Pinzgauer Trachtenhut,
reich gestickte Goldfiligranarbeit am Hutrand, zwei Quasten, langes gewebtes Band, Erzeugeretikett, passende Hutschachtel, dazu zwei Reiherfedern zum montieren, starke Gebrauchsspuren, (Ki)
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
11.09.2019 - 15:19
EUR 95,-
- Startpreis:
EUR 95,-
Pinzgauer Trachtenhut,
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 11.09.2019 - 15:19 |
- 2015 Solaia, Marchesi Antinori, Toskana, 100 Parker-Punkte, Magnum in OHK
- Umfangreiche Sammlung aus der Serie „Cris de Paris“, Meissen 18. Jh.
- Ringset