Brillantarmkette zus. ca. 1,30 ct
Weißgold 585, navetteförmige Saphire in Blumenform angeordnet, Länge ca. 18,5 cm, Steckschließe, Sicherheitsachter, 13,1 gøG13
Expertin: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
12.09.2019 - 15:08
- Startpreis:
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 12.09.2019 - 15:08 |
Besichtigung: | 06.09. - 12.09.2019 |
- Cornelis Massys und Werkstatt
- Paar große Schneeballblüten-Vasen mit Stieglitzen, Pirol und Bachstelze, 2. H. 19. Jh.